Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2018, 16:35   #1392
Teglen
Местный
 
Регистрация: 12.04.2016
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 507 сообщениях
Teglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посевная 2018 (огород)

Цитата:
Сообщение от Лешик Посмотреть сообщение
Просто считаю, что мне не нужны чисто химические удобрения: их я и в магазине или у бабулек на базаре наемся.
А уже по листу опрыскиваю гуматом калия (рост концентрат с разными пропорциями NPK в начале и середине-конце), мегафолом, янтарной кислотой (по очереди), в общем разными био подкормками.
Стволы толщиной в 2-3 см получаются, помидорки ароматные и много

Про то, что азот под помидоры снижает иммунитет и ослабляет растение (внешне мощное) я тоже читала
А кто говорит чисто химические удобрения?
Азот это и перегной и аммиак, выделяюшийся при брожении навоза.
Кстати в навозе/перегное азот содержится в нитритной форме и при излишке перегноя накапливаются нитриты не хуже, чем при подкормке силитрой.
В той же мочевине азот содержится в белковой форме и практически не приводит к накоплению нитратов.
Если бы азот приводил к снижению иммунитета, то зачем бы торгаши перекармливали бы силитрой помидоры?) в инете много чего пишут и порой хуже, чем на заборах.
На счет биостимуляторов - 5 или 7 лет пробовал разные и сравнивал с контрольной посадкой. Разницы - НУЛЬ. Только развод на деньги и время.
Дрожжи + зола + настой помета- результат сразу видно.
Причем дрожжи работают не только на томатах, а на всех культурах.
Хорошо по картофелю после заморозков показала янтарная кислота. С контрольной посадкой разница была до 25-30%

Продаваемые гуматы калия с NPK это не химия?))
Да и к тому же весьма сомнительной эффективности. Не может 30 мл на 10 л что-то дать.

В промышленном выращивании используют минимальный набор необходимых элементов и зачастую с передозировкой, плюс снимают зелеными томаты и дозаривают их. Отсюда и отсутствие вкуса.

Более вредное даже не нитраты, а химия из фунгицидов, инсектицидов и прочих *цидов, норм на использование которых никто не придерживается.

---------- Post added at 16:35 ---------- Previous post was at 16:26 ----------

Для сомневающихся на счет азота- не тяжело же в десяток лунок внести по литру пергноя или по чайной ложке мочевины. Силитру не стоит вносить - нитраты раз, можно сжечь корни два.
Teglen вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (25.04.2018), Нина (27.04.2018), Полуночница (26.04.2018), ~Dan_na~ (26.04.2018)