Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2018, 15:37   #1388
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посевная 2018 (огород)

Я под свои помидорные джунгли ничего не кладу из химудобрений, только осенью (или ранней весной- как получается) раскидываю перепревший компост, сколько есть (пока мало ещё).
Просто считаю, что мне не нужны чисто химические удобрения: их я и в магазине или у бабулек на базаре наемся.
А уже по листу опрыскиваю гуматом калия (рост концентрат с разными пропорциями NPK в начале и середине-конце), мегафолом, янтарной кислотой (по очереди), в общем разными био подкормками. Как-то и траву в бочке замачивала (зеленое удобрение по всем правилам), но больше не буду: это только для постоянно живущих, воду надо использовать в течение 2 дней (о, тогда реально здорово!), а после недели стояния амбре получилось похлеще свежего куриного помёта. И даже чистая водичка не сразу помогла.
Стволы толщиной в 2-3 см получаются, помидорки ароматные и много

Про то, что азот под помидоры снижает иммунитет и ослабляет растение (внешне мощное) я тоже читала
__________________
Я маленький леший, я еще расту... Был бы лес сад, а леший найдется

Последний раз редактировалось Лешик; 25.04.2018 в 15:46.
Лешик вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Inga1 (25.04.2018), WBU (07.05.2018), Ирина Винницкая (26.04.2018), Нина (27.04.2018)