Тема: Вязание
Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2018, 10:40   #2978
natabu
Местный
 
Аватар для natabu
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Дрогобыч Львовская область
Сообщений: 4,033
Сказал(а) спасибо: 23,685
Поблагодарили 24,824 раз(а) в 3,729 сообщениях
natabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
Наташа, а как ты росток вязала? Я думала, что не росток, а после кокетки спинку немного удлинить и все.
У меня очень легко получился росток в тунике из альпаки. Готовая вещь, а на фотосессию то хорошего света нет, то вдохновения.

Итак, вязание сверху от ростка.
Связала воротник. Сначала предполагался воротник-стойка, но в процессе примерок решила, что сделаю отложной воротник и имитацию застежки спереди.
Спицы 3,5, толщина пряжи меринос + альпака примерно 400 м 100 гр.
Реглан рассчитала, маркеры поставила. Вяжу от центра спинки. Связала где-то 6 см, а дальше укороченными рядами добавляя в вязке по 5 петель. Дошла до регланной линии, стала делать прибавки на регланной линии в каждом 2-м ряду. Дальше по 5 петель. Дошла до регланной 2-й линии, прибавляю по ней как в обычном реглане. В какой-то момент мне показалось, что по 5 петель, долго, широкая горловина получается, стала делать шаг укороченных рядов по 4 петли.
По этому принципу дошла до середины переда, там ровно закрыла 3 петли, дальше планка 11 петель, это тоже считай "ровно".

Записи не вела, время сэкономила.
Вязание сверху дает возможность все время на себя примерять. Это меня и вело в работе.

Провязав где-то 10 см по передней части, я увидела на примерке, что у меня спинка как-то короче передней части. Сделала добавочный укороченный ряд от одной регланной линии до 2-й. Через пару рядов еще 1 раз так.

Дальше у меня прибавки по рукавах шли в каждом 2-м ряду, а спинка и передняя часть - между косами и при увеличении кос. Там все было интуитивно. Примеряла через каждых 3-4 см, было наглядно и понятно, когда расширять, потом приталивание аналогично. Внизу опять было 2 дополнительных укороченных ряда.

Хоть какое-то фото, чтоб было понятно. Прошу считать их черновыми.

__________________
Я - Наташа

Последний раз редактировалось natabu; 17.03.2018 в 10:50.
natabu вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (17.03.2018), Inga1 (17.03.2018), paraska (17.03.2018), Sveta.R (17.03.2018), Tat_Nikol (17.03.2018), Деметра (17.03.2018), иннуся (21.03.2018), Марлена (17.03.2018), медуза (02.04.2018), РыжийЛенчик (27.03.2018)