Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2012, 12:59   #26
quantum
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: константиновка
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
quantum is on a distinguished road
По умолчанию Re: отопление для теплицы

А почему не поставить тепловой насос ? и забыть проблемы отопления и подтапливать ночью по ночному тарифу будет стоить копейки

---------- Post added at 12:58 ---------- Previous post was at 12:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Andriy75 Посмотреть сообщение
Я просто ставил два тепловентилятора в разных концах теплицы (пропорции у меня немного другие, 3 на 8). В самые большие морозы (-18 и ниже) подавал три киловатта, обычно хватало одного-двух. Но мне необходимо было держать температуру около нуля.

Тоже собираюсь строить на следующий год поликарбонатную теплицу побольше, только вот сам поликарбонат теперь буду выбирать очень тщательно, чтобы уменьшить потери тепла. Обычный шестимилиметровый китаец уже не устраивает. Днем ловит тепло отлично, но вот ночи-то зимой длинные и холодные.
Посмотри


тканевая плtyrf по прочности лучше поликарбоната крепеж проще теплопропускная и светопропускная как стекло

---------- Post added at 12:59 ---------- Previous post was at 12:58 ----------

Цитата:
Сообщение от тетяна Посмотреть сообщение
когда-то тоже задавалась вопросом обогрева теплицы, но до дела не дошло, а вот теории поначиталась...теоретически была выбрана печка буллериан, которая работает не по горению, а по тлению, это дает возможность делать закладки дров не чаще 8 часов.на практике видела ее у соседа, который использовал для обогрева дома. прогревает оч.хорошо и быстро - с -5 до +18 где-то за 3-4 часа, но у него самая мощная.на мой вкус, для дома она все-таки кондовая - нужно вести гофротрубу по всему дому, что несимпатично, а самое неприятное -скапливается конденсат и дает разводы на стенках, и запах неприятный. для теплицы это несущественно.
так не понятно а где теплица и тепло ??? кроме сада :)

Последний раз редактировалось afinna; 28.02.2012 в 13:17.
quantum вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Creativniy (05.02.2013)