Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2019, 19:06   #114
v.triv
Местный
 
Аватар для v.triv
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 1,141
Сказал(а) спасибо: 2,575
Поблагодарили 5,966 раз(а) в 1,026 сообщениях
v.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как выбрать бензопилу? Советы. Рекомендации

Для меня покупка пилы стала необходимостью при приобретении участка шесть лет назад. Электропилы отмел сразу. Привязка к проводу неприемлема на сложных задачах и далеко от сети. Тем более имел опыт в прошлом на электрических косилках и триммерах с волочащимся многометровым проводом сзади, на который легко наехать при обратном ходе.
Участок был долго неухожен и зарос высоченными старыми деревьями. Расчистка собственными силами была бы на порядок дешевле услуг наемных рабочих и с лихвой бы покрыла стоимость пилы.
Пилу брал у знакомого продавца на рынке, и в качестве оптимального сочетания цены и качества он посоветовал бензопилу BauMaster на 2,4кВт. Сразу скажу, что после покупки пришлось носить ее на регулировку запуска, были проблемы. Но после этого уже шестой год пашет на любых объектах и в любых условиях. Перед началом каждой работы только нужно иметь две цепи, поскольку затупить цепь можно в секунду, цепанув землю. Из минусов - ну может избыточный расход веретенного масла для смазки цепи. А так больше не замечал пока.
Кроме своего участка всегда есть знакомые, у которых нужно убрать или обрезать старые деревья. Неделю назад обрезал громадный старый абрикос. И когда стоя на стволе на высоте четырех-пяти метров с одного несильного рывка можешь завести пилу, это много что значит. Да и гвозди, проволока внутри стволов, да зажим цепи - после каждой проблемы опять быстро запускалась и резала. Да и автономность, в отличие от электрической, очень большой плюс.
У меня есть дисковая електрическая пила Макита, отличная вещь, но она выполняет совсем другие задачи. А ещё тут в ветке было упоминание о сабельной пиле. Вот её я не понял. Тоже есть, но пользоваться адекватно не получается, гораздо удобнее похожие задачи выполнять или другими пилами, или электролобзиком. И сабельную я бы не рекомендовал знакомым, валяется без дела.
__________________
Василий. (не кот)
v.triv вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (02.11.2019)