Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2010, 21:39   #89
Вика
Местный
 
Аватар для Вика
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Шостка
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 319 раз(а) в 99 сообщениях
Вика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Школа. Проблема выбора.

В этом году моя дочь выпускница,с первого класса мы учились по программе росток.Мне программа понравилась,довольна интерестная,но это до 8-го класса,а потом как обычный виз-мат :)
Но это отступление,хочу поделится другим.Дочка учится довольно хорошо математика и физика 10,11 баллов,она девочка самостоятельная,т.е с 3-его класса уроки она делала сама.А с 5-го я перестала их проверять. Так вот сейчас она готовится к поступлению и т.к везде добавили по экзамену,кроме математики и укр.мовы будет здавать географию или историю Украины. С ними проблема пришлось ей идти на дополнительные.Дочь попросила меня её поспрашиватьпо этим предметам ........я взяла её конспекты и была в шоке.Наши дети вообще незнают ИСТОРИИ,даже Великую Отечественную войну они прошли за два урока!В книжках один маразм про великих гетьманов,про русских, которые задавили нас голодомором и тд..А также фамилии великих украинских космонавтов!!!!!Когда я спросила -а кто первый космонавт,говорит- Гагарин,а когда полетел в космос?говорит-давно,наверное до войны :( ..Сразу оговорюсь,я разговариваю с дочерью и многое стараюсь рассказать.Но это му раньше учили в школе.......... :( :(
__________________
Вика вне форума