Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2009, 15:48   #42
Embongo
Освоившийся
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Киев-Осокороки-Процев
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 461 раз(а) в 65 сообщениях
Embongo has much to be proud ofEmbongo has much to be proud ofEmbongo has much to be proud ofEmbongo has much to be proud ofEmbongo has much to be proud of
По умолчанию Re: Готовим баклажаны

Цитата:
Сообщение от Нина
Женечка, особо недоганяющим обьясни, как в 100грм сахара и 100грм уксуса (в общем 200 грм жидкости) проварить 4 кг баклажан.
Опс, извините, только сейчас увидела вопрос .

Я их сегодня готовила, но не 4, а половинную порцию с половинным маринадом же. Когда их жаришь они набирают в себя подсолнечного масла прилично (со сковороды в кастрюлю складываю, когда серединка кружочка мягкая уже - корочки румяной еще не образовалось). Кипячу в отдельной емкости сахар и уксус,потом заливаю маринад в кастрюлю и томить, на минуте 8-10 томления в кастрюле сок+масло+маринад уже булькают на уровне верхнего края колечек. Я притрамбовываю все и добавляю чеснок и опять под крышкой 5 минут. Верхний слой с чесноком равномерно распределяю на дно банок потом остальное, опять же притрамбовывая, жидость из кастрюли и остатки чеснока в банки - из 2 кг вышло ровно 4 поллитровых банки.

Воды не добавляю, из жидкости только капли от полоскания в кастрюле (ну максимум столовая ложка + выливаю остатки подсолнечного масла из сковородки - ну ложки 2-3 от силы).
__________________
Homo Legens. Я - Женя, на ты. Quos Deus perdere vult dementat prius.
Embongo вне форума