Тема: Сидераты
Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2018, 12:09   #2317
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сидераты

А мы каждую освободившуюся грядку засеваем рожью. Время посева получается разное. Бывает, два раза за сезон сеется. Первый посев перекапывем, когда рожь вырастет на высоту около 30-40 см и если туда ни чего не садим - вношу карбамид и опять сеем рожь. Получается подзимний посев. Тогда перекапываем весной
В этом году , как снег сошел, сразу все грядки с рожью перекопали. Всего две недели прошло. В субботу на одну из них посеяла огурцы с кукурузой

---------- Post added at 11:09 ---------- Previous post was at 11:07 ----------

Цитата:
Сообщение от NaLiKa Посмотреть сообщение
Я мульчировать буду. Как раз достался стог сена на халяву, ну и хвои недалеко в лесочке можно набрать. У меня суглинок, попробую, если и не поможет тот овес, то точно не повредит.:
Хвоя шикарно разрыхляет грунт и при этом, хорошо удерживает влагу. Мульчируйте, потом перекапывайте. Следующие посадки опять мульчируйте. Очень хорошо ограничивает рост сорняков. Особенно, однолетних
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (30.04.2018), NaLiKa (23.04.2018), Zaja (27.07.2018), евгения (08.06.2018)