Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2017, 20:59   #58
Mikhalych
Новичок
 
Аватар для Mikhalych
 
Регистрация: 19.03.2017
Адрес: Полтава
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 88 раз(а) в 15 сообщениях
Mikhalych will become famous soon enough
По умолчанию Re: Инкубатор. Удачный опыт и ошибки и последствия.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Можно и я спрошу? Слышал что мускусные утки плохо выводятся в инкубаторе. Насколько это правда?
...смотря в каком инкубаторе...по опыту скажу, что особой разницы режима инкубации в "Квочке", Суро или НЕСТ (которыми пользуюсь) нет до примерно 30 дня...так вывод у мускусов может начаться на 31 день и/-или даже на 35 день, то очень индивидуально (методом научного тыка) нужно определять температуру на выход...влажность на выход не менее 70%...
...под уткой одназначно гораздо лучше вывод...
...не у всех птицеводов хватает нервов и внимания всё точно отслеживать и делать при инкубации мускусов, потому что процесс длится более месяца - как по мне это главная причина неудачных опытов по выведению мускусов в инкубаторах...

---------- Post added at 20:59 ---------- Previous post was at 20:53 ----------

Цитата:
Сообщение от lyudmyla6y Посмотреть сообщение
Спасибо, за ответ. После 15 дня я проветривала (влажное) 3 раза в день, открыты были 2 отверстия и до конца инкубации температура была в пределах 37-37.5. У меня обычный "Квочка МИ-30" . Поворачивала при каждом охлаждении вручную. Посмотрю что получится в этом году.
...если у Вас в "Квочке" 3 отверстия (два маленьких и одно побольше), то нужно после 2 суток убрать одну маленькую заглушку, после 15 суток убрать вторую маленькую заглушку, с начала наклёва убирается и третья большая заглушка...
...у вас была слишком низкая температура для 1-2 фазы инкубации...
...понижение до 37,2-37,0*С нужно только на вывод...
...поэтому из части яиц, которые получали больше тепла и скорее вывелись Ваши 9 из 20...
...каждые 3-4 дня нужно менять яйца местами - от края в центр и наоборот...в бытовых пенопластовых инкубаторах есть незначительная разница по температуре в разных местах инкубатора...
Mikhalych вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анатолий (21.03.2017), евгения (21.03.2017)