Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2019, 19:53   #2056
George_0705
Местный
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: Житомир
Сообщений: 2,741
Сказал(а) спасибо: 5,397
Поблагодарили 13,958 раз(а) в 2,564 сообщениях
George_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: прививка винограда.

У меня Буффало плодоносил 3-й год, ягод было не много, да и ставки на него я никой не делаю, поэтому, так, пощипывал и пробовал по мере созревания. Но у меня он достаточно сладкий, тёмноокрашенный в полной фазе зрелости, есть изабельно - земляничный вкус, но лёгкий, намного приятнее Изабеллы и созревает раньше. Я бы сказал, это лучший вариант своих изабельных родственников. Изабельные сорта я не воспринимаю и вИна, к слову, делаю из Медины, Альминского, Зигеребе, Платовского, которые несут во вкус напитка благородные тона. При этом соглашусь с мнением участника виноградного форума:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от .....
Согласен, конечно что из неизабельных лучше,но есть у него и свои любители,в магазине такое не купишь и сок вполне достойного качества.
Для улучшения качества вина не следует наставать на мезге,а делать по "белому" типу,жгучая шкурка всё портит.


Хочу акцентировать внимание на этом высказывании. Полностью согласна. Терпеть не могу Лидию, Изабеллу да и Буффало есть свежими, хотя в Буффало менее всего выражен землянично-изабельный вкус. А вот продукция из Буффало совсем не то, что из остальных изабельных. А вино без настаивания на мезге имеет очень нежный вкус. Конечно на любой вкус есть приверженцы и противники, но выводы делать по сорту, не попробовав из него сок и вино, не рекомендую.
Так что для тех, кто хочет виноград, но не хочет им заниматься - это вариант. Или - один из вариантов (согласен, есть сорта и получше, с теми же показателями по выживаемости ).
__________________
aut viam inveniam aut faciam
George_0705 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (05.01.2019), Анатолий (01.01.2019), Долорес (02.01.2019), Марлена (01.01.2019), Фиорентинка (01.01.2019)