Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2020, 18:22   #86
Like
Освоившийся
 
Аватар для Like
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Киевская обл на территории Черниговской
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 249
Поблагодарили 358 раз(а) в 120 сообщениях
Like is just really niceLike is just really niceLike is just really niceLike is just really nice
По умолчанию Re: Картофельные выкрутасы

Привет всем, может я не туда написала, но это к разряду выкрутасов, по-моему.
Раздобыли перуанскую фиолетовую картошку, посадила её, и три картофелинки не поместились в грядку, я их сварила попробовать. Бывшие хозяева картошки утверждают, что она после варки остаётся фиолетовой, у меня получилась такая в процессе и результате варки. Кто знает, что это за фокусы?




Происхождение точно неизвестно. Предположительно он родом из Южной Америки, из таких стран, как Перу и Боливия, где до сих пор широко распространён. Слово Виталот французское и впервые упоминается в 1812 году. Клубни продолговатой формы, не более 10 см в длину с фиолетовой мякотью и почти черной кожурой. Средний вес клубня около 70 гр. Сохраняет цвет при кулинарной обработке. Клубни имеют толстую кожицу и хорошо хранятся. Высококрахмалистый,сильно разваривается, идеально подходит для приготовления пюре, которое будет иметь насыщенный сиреневый цвет. Сорт созревает поздно. По сравнению с современными сортами имеет невысокую урожайность, поэтому практически не выращивается промышленно. При выращивании сорта нужно учитывать важную особенность - куст образует очень много длинных столонов. Если земли при окучивании будет мало, то они выходят на поверхность и превращаются в новые стебли. Чтобы наросли клубни необходимо высокое окучивание.

Последний раз редактировалось Like; 27.04.2020 в 18:30.
Like вне форума   Ответить с цитированием