Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2014, 15:39   #22
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Международный туризм. Самостоятельное оформление виз.

Цитата:
Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
Мне интересно. А Виза в Болгарию есть? И сколько стоит? И сколько времени ее оформлять? Очереди-нервотрепка, личная явка в посольство. Да? все как раньше?
Отвечу не совсем про Болгарию - Садовник прав - очень полезно читать официальные сайты посольств, информация на них часто отличается в мелочах от того что вам скажут в тур агентстве -
я в очередной раз самостоятельно оформляла визу в Австрию - время ожидания ответа - до 2-х недель (на сайте есть инфа - 70 % в теч 5 дней), очереди - если через интернет выбираете время подачи доков - приходите за 15 мин до указаного времени, если в порядке живой очереди - все кто пришел до 11-30 будут приняты до 13-00 ..., всегда предварительно списываюсь по электронке с посольством - уточняю по документам - по разным документам/людям есть отличия, личная явка - для меня это только плюс - не нужно платить за услуги агентству или визовому центру - если вы за 36 месяцев 2 получили шенгенскую визу ваши документы может подавать по доверенности другой человек ... при личной подаче бывают случаи когда сразу требуют уточняющие документы - вы об этом тогда узнаете сразу, а не через несколько дней (у меня это касалось поездки по официальному приглашению )
я оформляю визы почти всей компании которой ездим за рубеж - у меня работы меньше всех, и мое личное мнение - в посольствах нервотрепки меньше чем с госслужбами Украины - ИМХО - все указано, все расценки/сроки соблюдаются - свои ошибки посольство признает и исправляет - да бывают непрогнозируемые совершенно отказы -

Последний раз редактировалось Olga Energizer; 20.06.2014 в 15:51.
Olga Energizer вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (20.06.2014), Oksy25 (20.06.2014), Лучик (20.06.2014)