Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2012, 15:51   #10
Florans
Увлеченный
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Украина, Полтавская обл.
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 1,412
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 176 сообщениях
Florans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant future
По умолчанию Re: Сельський сад


В этом году наконец-то появилось ограждение от улицы-40 м забора( к этому времени, правда я уже недосчиталась своих самых красивых роз и лилий, юкк, пузыреплодника и т.д. и т.п.Ну и бог с ними, может кому-то полегчало
Теперь проблема как и у многих-чем закрыть этот 2-м бетонный забор и соседкие сараи. Хочу насадить всевозможных кустарников-вейгелу, дейцию, гортензии метельчатые, пузыреплодник, розы, сирень-короче все подряд, что попадется и на что хватит денех Прошу совета, на каком расстоянии от забора это все садить, с каким интервалом друг от друга, забор с западной стороны, сарай с северной, все растения будут на солнце почти целый день, почва сухая. Подскажите , пожалуйста, может есть идеи что с чем лучше сочетать, буду благодарна за советы, стоит ли туда добавлять какие то хвойные(туи, можжевельники)?

---------- Post added at 15:37 ---------- Previous post was at 15:22 ----------



это с противоположной (восточной)стороны.В конце участка видно дома и сараи,там тоже скоро будет соседский бетонный забор.Там уже растут мои колоновидные яблони 3 шт.и карликовая груша ( все на расстоянии 1 м от границы участка), что и на каком расстоянии еще можно посадить, чтобы закрыть будущий забор и "пейзажи" с соседскими домами и сараями? Солнца там достаточно, почва, как и везде у меня сухая.Посоветуйте, пожалуйста.

---------- Post added at 15:51 ---------- Previous post was at 15:37 ----------

И еще у меня один вопрос- часть участка весной заливается талой водой с моего и соседних участков и стоит так довольно долго подо льдом и снегом. Летом там сухо, как и везде, тени нет.Что там можно посадить из деревьев. кустарников, многолетников? Сейчас там растет только старая калина, раньше росли 2 слива-спилили, было мало плодов.
Florans вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gladiolus (24.10.2013), Zaja (25.12.2018), Масянька (06.10.2012), пятница (04.10.2012), Фиорентинка (04.05.2016), Юленька (26.08.2012)