Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2018, 17:07   #2334
Анатолий
Местный
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: Черкасская область
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,511
Поблагодарили 3,537 раз(а) в 1,098 сообщениях
Анатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Болезни, вредители яблонь и груш

Цитата:
Сообщение от Лешик Посмотреть сообщение
Мне кажется, что у Вас на листьях белесое как налёт. А что с нижней частью листа? Правильно пани Гусеница пишет, что нужно не стесняться презентовать для опознания и "изнанку"
У меня, к сожалению, по листу пигментация нарушена равномерно по всей площади, и одинаково сверху и снизу.
Скоро на дачу, посмотрим: помог ли мой коктейль, какое состояние...
Выяснилось, что на фото банальная МР. Вырезал и выкинул, так как заражены только несколько листьев.

Тогда два года назад, точно помню серебристый налет был только снаружи и не стирался ничем, и листья сразу не крутило, лист мог месяц провисеть окрашенным, а то и до осени. Болячка вылезла среди лета. Похоже совсем не ваша ситуация.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лешик (16.05.2018)