Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2018, 14:26   #999
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,935
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Грецкий орех

Цитата:
Сообщение от hatinka Посмотреть сообщение
Уже несколько дней, как распустилась одна почка на орехе буковиская бомба, который, как я писала ранее, не проснулся.
Что делать с ним дальше? Обрезать сверху или пока не трогать.
Подкормить чем-то?
Или просто сидеть и не рыпаться?

Спасибо
Я свой еще не обрезала
листик из обгрызеной почки вырос, но я еще жду,наверное, до начала июля, потом подрежу над ним. Стремно из-за структуры сердцевины, боюсь, что пойдет гниение. Хотя обычный орех кромсала без страха, он же не стоил столько))

Думаю, кормить не надо, мы ж им в яму столько всего ввалили при посадке, года на три должно хватить. Полив только. Ну и надеемся на теплую долгую осень, чтобы вызреть успели.

Фото от 4 июня. Боюсь снимать эти веревки)), вдруг какая-нить ворона захочет посидеть на моем орешке.


Последний раз редактировалось пятница; 17.06.2018 в 14:50.
пятница вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Senpolia (19.06.2018), Wolfin (17.06.2018), Витуся (18.06.2018), Картофаныч (17.06.2018)