Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2018, 20:04   #994
Картофаныч
Местный
 
Аватар для Картофаныч
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,582
Сказал(а) спасибо: 1,550
Поблагодарили 8,516 раз(а) в 1,454 сообщениях
Картофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Грецкий орех

Цитата:
Сообщение от Бойківчанин Посмотреть сообщение
Це було рочків 5-ть тому,якщо не більше.Зацвіли 1 чи два сіянці.
Вы не ответили,сколько лет было сеянцам,когда они зацвели мужскими сережками. Ореховоды, выращивающие и наблюдающие за скороплодными десятки лет говорят о том,что у большинства деревьев в первые два года цветения(а вступление в плодоношение длится со 2-го по 4 йгод и даже больше) появляются только женские цветки (весной или летом). Мужские цветковые почки, а, следовательно, и сережки, появляются позже, когда дерево станет взрослее.Об этом писал Э.Еванжелиста.Это же мне говорил и Л.Шугин.Не видел сережек и на своих сеянцах.по крайней мере 3-х летних:Правда количество их было небольшое, чтобы делать объективные выводы

---------- Post added at 20:04 ---------- Previous post was at 19:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Ludmila_ Посмотреть сообщение
Я что-то тоже не поняла по поводу цветения ореха. У меня посажен ваш саженец двухлетний осенью 2016 г., значит ему три года с половиной.Неделю назад появилась одна сережка, хотя орехи завязались еще в конце апреля.
Орехи взаимоопыляемые. Они могли опылиться другими взрослыми орехами.Скороплодные цветут дважды в году и дважды завязывают орехи.Поэтому второй раз мужские сережки появляются,когда первая волна орехов уже завязалась и достигла определенных размеров.Это так называемое летнее цветение скороплодных орехов.Постараюсь сделать видео и показать как это происходит

Последний раз редактировалось Картофаныч; 11.06.2018 в 19:55.
Картофаныч вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ludmila_ (11.06.2018), Zaja (28.06.2018), евгения (12.06.2018)