Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2015, 20:32   #7
Lenai
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Lenai is on a distinguished road
По умолчанию Re: Помощь в создании ландшафта

Прежде всего, спасибо всем за помощь!
А теперь по теме... Сорт слив назвать не могу. Сначала они нам понравились: 2 очень больших дерева, тень от них шикарная была и мы между ними закрепили гамак. Но наступило лето и сливы падали сначала зеленые, потом полуспелые, а осенью повалил настоящий сливопад. Что и говорить о гамаке - там не возможно было лежать, малейший ветерок и ты лежишь весь в сливах. Но если зеленые их еще хоть как-то можно было подметать, то спелые и переспелые невозможно было собрать. Ребенок эти сливы по всему двору разносил, только и успевали изо рта вытаскивать. В конце концов мы собрали 4 строительных мешка данного "урожая" и после наша нервная система потребовала спилить эти "прекрасные" плодоносные деревца Но стволы этих слив, думаю нам пригодятся (хочу со спилов сделатт дорожку)
По поводу гравийного сада, скорее всего я не правильно описала желаемое. В палисаднике основным хочу сделать газон, а вот по его периметру посадить насаждения и их присыпать гравием. Так что гравийным садом это все же не назвать
Касательно растений. На данный момент имею красивый и большой куст чубушника, 3, крупных самшита, 2 куста барбариса Тунберга "Erecta", Вейгела «Briston Ruby» и бирючина обыкновенная. Так же есть две хосты. Нравится вариант с посадкой Юки (выглядят они экзотически). Что бы Вы порекомендовали еще?
Ниже прилагаю фотографии для примеров

https://pp.vk.me/c624125/v624125787/...Iuu2C_DEvo.jpg

---------- Post added at 19:32 ---------- Previous post was at 19:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
...Беседка и детская площадка. Нужно выбрать-посадить дерево для "тени", и т.д. Сирень можно сделать штамбовую (коль она уже выросла), сливы "падали" - возможно они болели или сорт? В маленьких садах должны быть аккуратные маленькие деревья, колоновидные и карлики-шарики, фруктовые и декоративные.
штамбовая сирень - это красиво. Но не будет ли она и дальше пускать поросль? Ведь мы хотим посадить газон и не хотелось бы потом увидеть там торчащие ветки сирени
Lenai вне форума