Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2018, 13:34   #275
Inga1
Местный
 
Аватар для Inga1
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 1,768
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 679 сообщениях
Inga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Субсидия - история "любви"))

Девчата, и еще пару слов про электронную подачу, обобщим, так сказать:
- Не на всех квитанциях есть ЕДРПОУ, можно поискать в базе по ссылке, что давали выше.
- Иногда в квитанции не только нет ЕДРПОУ, но и не очень правильно(не полностью) указан юридич. название предприятия, тогда искать в базе сложно(думаю, что это не частый случай, просто, мне "повезло"
- после того, как Вы подали заявление, и пришло на почту сообщение, что заявление принята к предварительному рассмотру, в течении 24 часов может прийти еще одно сообщение, что заява не принята ввиду..., и перечень ошибок(четко указано что и где не так заполнено). Не забываем, что предварительную проверку делает, по сути, автомат, вместо запятой поставили точку, и все, ошибочка получается. В таком случае делаем следующее: заходим на сайт минсоцполитики, опять вводим эмейл, опять получаем новый код, вводим его, и(ВНИМАНИЕ!) попадаем на свое заявление(все, что Вы заполняли полностью сохранено), в этом своем заявлении исправляем ошибки, и опять отправляем. И ждем 24 часа.
Если опять ошибки, начинаем с начала. В любом случае "тренироваться" в заполнении лучше в тепле и добре, и без нервов, чем убиваться в этих живых очередях.
- там где указываем площадь(отапливаемую и неотапливаемую) нужна внимательность, мы привыкли писать в формате 50,5 (пятдесят с половиной метров), т.е. через запятую, а НАДО через точку 50.5. Разница невелика, но система не пропускает такую погрешность(помним, что проверяет автомат!).
- Если входим на сайт через эмейл, то после уведомления о назначении субсидии нужно будет, таки, побывать в совбезе и поставить подпись. Если через Приват 24, вроде, не нужно.(надо уточнить).
- пенсионерам в графе про доходы надо писать пенсия, сумма, и место получения. Место получения: писать не просто " пенсионный фонд", а развернуто, например "пенсионный фонд Днепровского р-на г. Киев"
- Есть графа в которой мы заполняем свои доходы, нужно за пол года. Вот с этими пол года, тоже, не все просто. Допустим, я подаю 10 октября, ну я и начала назад считать 6 месяцев, получилось 10 апреля. Это , оказалось, не верно.
Надо так: Если подаем во втором полугодии(с 1 июля по 31 декабря включительно), то пишем с 1 января по 30 июня 2018, т.е. нужно ПОЛНОЕ полугодие в календарно-бухгалтерском плане. Если будем подавать в 2019 году в первом полугодии*с 1 января по 30 июня), то писать доходы надо будет с 1 июля по 31 декабря включительно.
__________________
А звать меня Инга.

Последний раз редактировалось Inga1; 11.10.2018 в 13:55.
Inga1 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (11.10.2018), Irenyar (17.10.2018), irina s (11.10.2018), Лида60 (11.10.2018), Нина (12.10.2018)