Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2018, 12:54   #2563
Syndy
Увлеченный
 
Аватар для Syndy
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Дніпро
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 808
Поблагодарили 786 раз(а) в 157 сообщениях
Syndy is a splendid one to beholdSyndy is a splendid one to beholdSyndy is a splendid one to beholdSyndy is a splendid one to beholdSyndy is a splendid one to beholdSyndy is a splendid one to beholdSyndy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Зимовка роз-3(продолжение)

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
Я щас практически не обрабатываю розы фунгицидами, т. к. в новый розарий подбираю сорта с сертификатом ADR.
Да и внекорневые подкормки с повышенным содержанием калия имеют непосредственное значение в профилактике заболеваний.
Наконец-то нашла единодумца! Я тоже не обрабатываю розы (кроме Excelsa, посадила по глупости и незнанию, теперь жалко выбросить) и подбираю розы исключительно устойчивые. Получается есть еще такие "сдвинутые", как я! А то как-то немного не по себе становится, когда все только и обсуждают чем и сколько раз опрыскать, а я ничего не делаю. Уже думала, что, наверное, нужно прыскать хотя бы для профилактики, раз так не болеют. Но с другой стороны, не хочется убивать естественный иммунитет у растений. Respect Вам!!!
Syndy вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (02.04.2018), len4ik8 (02.04.2018), nati303 (02.04.2018), Южная (18.04.2018)