Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2017, 20:40   #939
Картофаныч
Местный
 
Аватар для Картофаныч
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,582
Сказал(а) спасибо: 1,550
Поблагодарили 8,516 раз(а) в 1,454 сообщениях
Картофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Грецкий орех

Нет не сошлось.О чем шла речь?. О подтверждениях. Я привел цитаты и источники, А вы? Но и на этот вопрос отвечу чуть позже, чтобы,как вы раньше писали,чтобы дочитав до конца,не забыть , что было вначале.

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
Всё это время я читала Ваши посты и молчала! Но Вы уже сколько времени вводите форумчан в заблуждение! Что это за выводы о двуствольной формировке?! :evil Зачем Вы вводите новичков в заблуждение? Каков процент приживаемости прививок у ореха? Почему Вы не можете сообразить, что второй черенок прививается для подстраховки! Это же классика!
Далее, что это за перл:
Цитата:
Сообщение от Картофаныч Посмотреть сообщение
Для прививки вы должны учесть несколько моментов..Есть мужские и женские почки .Срезать нужно черенки на которых обязатено будут женские почки.
А если не будет, то что?! Как и где обычно у ореха формируются женские почки? ?
Попробуйте сообразить а для чего 5 черенков может прививаться?И еще раз внимательно почитайте о чем я писал.А потом я отвечу и на этот вопрос.
Ваш вопрос, «то что?" говорит о том, что вы не знаете, что же будет.
Мне нравится ваша сверхуверенность в своих знаниях. Говоря что я ввожу в заблуждение , вы опять высказали свое ошибочное суждение.
Объясню поподробнее, возможно для тех, кто захочет прививать будет интересно.
Итак, длина прививаемого черенка в среднем 5-8см. Можно брать с одной почкой, кто не уверен в своих силах с двумя.
У ореха есть мужские и женские почки. На срезанном с дерева побеге могут преобладать мужские или женские почки или быть и те и другие. . Если вы хотите, чтобы привитый саженец развивался вам нужно нарезать черенки с женской почкой. Непригодны черенки с мужскими почками, они отцветут и опадут, а побегов не будет. Это общеизвестно для ореховодов. Для подтверждения, что это не только я так считаю, привожу ссылку. http://yard.hozvo.ru/Zimnyayaprivivk...ogooreha-21995 .
Так я ввожу в заблуждение или вы?
Добавлю от себя, что если кто-то захочет привить скороплодный орех, то на черенке уже нужна будет не просто женская почка, а особенная женская почка.
Привожу для вас фото, как выглядит побег с мужскими почками сейчас..
А так выглядит на побеге мужская почка рядом с женской летом.

Последний раз редактировалось Картофаныч; 20.12.2017 в 21:54.
Картофаныч вне форума