Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2012, 23:33   #277
atyan
Местный
 
Аватар для atyan
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Киев,Русановские сады
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 15,779
Поблагодарили 3,247 раз(а) в 483 сообщениях
atyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вредители и болезни смородины

Лена, я ж эту же статью прочитала, и сразу же "поставила диагноз" - точно по Джерому К. Джерому
Пока не увлекалась растюхами - всё у меня как-то само росло, а как увлеклась - всё какими-то ужасными болезнями заболело
Мне не так смородину жалко ( моя старая лучше оказалась ),как за малину страшно.
Садовник ( Олег, да?), я ж не сразу ... С весны. На фото следы от плантафола, но я этим же раствором и молодняк брызгала - виноград, гуми, малину, яблоню и хеномелес. Есть, правда, грех... Весной брызгала нашатырным спиртом ( 2 ст.л. на ведро примерно, от тли, по Курдюмову ) и под корень - 40мл на ведро от личинки майского жука. Сожгла корни? Но это ж давно было, сразу вроде не болела...
Я вот подумала: вилт сдерживает щелочная среда, а мы зимой много золы сыпали. И нашатырь - тоже щелочной, кажется. Поэтому, если это вилт, то такой вялотекущий?
-----------------------
Здесь такой же листик, как у меня:http://floracion.com.ua/content.php?...8-%C2%E8%EB%F2
__________________
Таня - атянь.

Последний раз редактировалось atyan; 31.07.2012 в 23:59.
atyan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
елена.п (01.08.2012), Нина (17.04.2013)