Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2009, 14:13   #18
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,661
Сказал(а) спасибо: 5,205
Поблагодарили 10,211 раз(а) в 2,039 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хвойные

Инна - однозначно пробуем.

Так-с личный опыт.
Апрель-начало мая.
1. Берем неодеревесневший зелененький отросток и отрываем его от материнского дерева с "пяточкой", пяточка у меня это остатки материнского растения на детке..
2. Готовим корневин или гетероутоксин (хотя Олег мне говорил что не обязательно) припудриваем пяточку и втыкаем в место для укоренения - прямо в мягкую вкусную землю, остаток стимуляторов растворяем в воде и поливаем черенки втыкнутые в землю.и сверху накрываем стеклянной поллитровой банкой или отрезанной бутылкой.

3. Не даем пересыхать никогда!
4. В октябре можно пересаживать на постоянное место, но я посадила в горшок и закопала до весны!
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ERAT (11.02.2016), Wolfin (25.03.2016), Виола (10.05.2013), Евочка (20.11.2014), Елка (03.04.2023), Фиорентинка (20.01.2017)