Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2018, 22:40   #1147
v.triv
Местный
 
Аватар для v.triv
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 1,141
Сказал(а) спасибо: 2,575
Поблагодарили 5,966 раз(а) в 1,026 сообщениях
v.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Яблоня(сорта и агротехника)

Цитата:
Сообщение от Тимур74 Посмотреть сообщение
Добрый день.
Решили в этом году посадить пару яблоневых саженцев на даче,старые деревья со временем будем удалять.
Сейчас,как я понимаю, самое время или весной?
Лучшее время, из моего опыта, осень. Пусть простят форумчане, сейчас дам частную информацию для Донецка. Центральное место сейчас в Донецке, куда привозят саженцы питомники и частные хозяйства - рынок Соловки. В других местах меньше, часто дороже и в основном реализаторы. Я лично остановился и беру саженцы уже года три на точке Докучаевского питомника Флориаль. Продает сама хозяйка питомника Елена - очень грамотный специалист. Очень богатый ассортимент и постоянно в наличии новые сорта (не знаю, как они умудряются их доставать сейчас для прививок.). Если будет не очень большая очередь - охотно поделится требуемой информацией.
(Пойду завтра к ней за очередной покупкой - попрошу скидку за рекламу)
Привезти же саженцы сейчас с территории Украины проблематично - погранслужба запретила ввоз. Хотя решение на мой взгляд, глупое. И нарезанные черенки провозятся без проблем - их за саженцы не воспринимают
Так что, надеюсь, помог, кому это необходимо
__________________
Василий. (не кот)
v.triv вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ellina (06.10.2018), Vitalya (01.11.2020), Zaja (05.10.2018), Ажен (06.10.2018), Деметра (06.10.2018), Нина (25.10.2018), Тимур74 (09.10.2018)