Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2011, 10:39   #29
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 6,441
Поблагодарили 2,675 раз(а) в 520 сообщениях
Ксения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подскользнулся, упал, очнулся - гипс...

Цитата:
Сообщение от Татьяна Тройни Посмотреть сообщение
А после снятия гипса- обязательно разрабатывать руки.
Мой знакомый травматолог всегда советует по мере возможности не расслаблять мышцы а двигаться, это стимулирует скорейшее срастание.У моего меньшого после 10дней(две руки лучевые кости) гибсы были съемно-одевательными(помыться, дома немножко отдохнуть проветрить руку),а гибс подрезан так чтобы удобно мышкой было пользоваться (конечно здесь есть поправка на молодой организм который намного быстрее восстанавливается и это все было под присмотром врача). Когда налаживает гибс старается максиально оставить возможность движения пальцам. категорически против повязочки на шею и рука в бездвижимом состоянии.На своей супруге при переломе ноги вообще испытывал новый способ безгибсовый(было что то типа бандажа) о котором через пару лет на курсах повышения квалификации рассказывали ему как ноухау.Я к тому веду речь что даже в таком положении нужно не расслабляться а максимально двигаться.Спрашивала у него насчет диеты специальной он их не отрицает но и особого эффекта не замечает как и от приема кальция.
Ксения вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (24.01.2018), Ник-то (22.02.2017), Януш (20.10.2011)