Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2017, 08:49   #352
v.triv
Местный
 
Аватар для v.triv
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 1,141
Сказал(а) спасибо: 2,575
Поблагодарили 5,966 раз(а) в 1,026 сообщениях
v.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Репа и брюква

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
Пробовала сегодня репку. Купила, приятного желтого цвета.Ела сырой для определения, что с ней можно сделать дальше. Кочерыжку капустную на вкус помните? - оно. Парить-варить не стала, так доела. Овощ не мой, явно. Сеять не буду, наверное.
В этом году посеяли два сорта брюквы. Попробовать, что за зверь. Посев был весной. Очень сильно страдают посевы от блошки. Вырастает корнеплод размером со свеклу серого цвета. Пробовали сырым. Вкус в молодом возрасте как у капусты кольраби или капустной кочерыжки. Относительно нежный и сладковатый. По мере стояния на грядке вкус меняется и на начало осени приобретает островато-горьковатый оттенок. Начинает напоминать смесь кочерыжки с редиской.
На мой взгляд, если сеять, то не больше десятка и съедать в молодом возрасте. Но сам вряд ли буду уже сеять.
__________________
Василий. (не кот)
v.triv вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (07.09.2017), Irenyar (24.02.2018), kravconok (07.09.2017), ludashch (07.09.2017), Zaja (02.11.2017), Мама Вани (10.09.2017)