Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2009, 17:44   #30
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,798
Сказал(а) спасибо: 13,566
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Готовим баклажаны

Армянское блюдо ХОШЛОМА

Продукты: на 1 кг свинных ребер (где-то 4-х литровая катрюля готового блюда)
0,5 кг спаржевой фасоли
2-3 луковицы
4 больших баклажана
6 болгарских перцев
4 болшущих помидора или 6 средних
3-4 картошки

Отдельно готовится заправка/поливка :400 г сметаны + 5 зубчиков потертого чеснока. Заправку храним в холодильнике.

Приготовление:
Обжариваем кусочки ребер с луком до образования красивой корочки, заливаем воды столько, сколько надо для тушения мяса, солим по вкусу. В конце тушения мяса я кладу в кастрюлю помидоры, чтобы лопнула шкурка, затем их вынимаю.
Когда мясо готово, режем туда стручковую фасоль (стручок на 3 части), тушим 10-15 минут,
добавляем порезанную кубиками картошку 10 минут,
добаляем кубики болгарского перца,
кубики помидоров,
кубики очищенных баклажан (можно не чистить - дело вкуса)
зелень (я клала укроп, т.к. другой зелени у меня не едят. В оригинале кладут киндзу, петрушку - кто что любит)
пару зубчиков потертого чеснока.
После того как положили баклажаны - тушим 10-15 минут.

Блюдо готово. При подаче в тарелках сверху поливаем заправкой из сметаны и чеснока. Кто не любит острое - можно просто сметаной.
Очень вкусно, трудно оторваться. Приятного аппетита!
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (08.08.2018)