Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2009, 10:59   #16
Аришка
Освоившийся
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 250 раз(а) в 41 сообщениях
Аришка is a jewel in the roughАришка is a jewel in the roughАришка is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Редкие огородные растения.

Да есть у меня мысля, чтобы посадить эту чуфу в старые капроновые колготки, ну, в ту часть, где раньше попа помещалась.
Я просто вычитала, что очень нудобно эти орешки из земли извлекать. Во-первых, они землистого цвета - в грунте плохо видны. Во-вторых, возревают поздно, копать аж в октябре нужно. Земля, как правило, уже холодная, вот и стоишь на карачках, мерзнешь, выковыриваешь их, малюсеньких.
А я думаю - вырою неглубокую лунку, разложу в ней колготки, завязав узлом колготины (чтобы земля "в ноги" не просыпалась), набухаю туда побольше земли, посажу в серединку пророщенный клубенек, ну и пусть себе растет.
А осенью только чуть подкопну свою посадочную "корзину", вытащу ее - и в тазик. И домой. А в теплом домике, да под телевизор, да при свете настольной лампы и буду выбирать свои заветные клубенечки.
Ну это я в теории такая умная, а как оно получится ... :(
Я на дачном форуме задала вопрос о возможности такого выращивания - там людей много бывает, в том числе и тех, кто лично эту чуфу выращивал, думала, может подскажут, но ... нет ответа.
Придется, видно, на своих ошибках учиться :lol:
Аришка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
крымчанка (14.02.2011), Орышка (24.01.2013), Светлячок (08.01.2012)