Тема: Декупаж
Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2016, 15:55   #949
Julia81
Местный
 
Аватар для Julia81
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Киев, Голосеево
Сообщений: 592
Сказал(а) спасибо: 2,600
Поблагодарили 2,078 раз(а) в 433 сообщениях
Julia81 has a reputation beyond reputeJulia81 has a reputation beyond reputeJulia81 has a reputation beyond reputeJulia81 has a reputation beyond reputeJulia81 has a reputation beyond reputeJulia81 has a reputation beyond reputeJulia81 has a reputation beyond reputeJulia81 has a reputation beyond reputeJulia81 has a reputation beyond reputeJulia81 has a reputation beyond reputeJulia81 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Декупаж

Цитата:
Сообщение от Никуся Посмотреть сообщение
Ничо не понимаю - сверху клеем проклеила салфетку? Ну как тогда лак может снимать краску с салфетки? А какой клей? А какой лак? Не надо отчаиваться оглядываться назад! Я убедила? Ну хоть немножко?
Ирочка, спасибо, убедили.... сегодня очередные заготовки пришли:) Сейчас фото покажу, а потом уже буду рассказывать:
картонная коробка из-под рубашки "мишки" (фото 1) и коробка из фанеры "кораблик" (фото2), неудачу с салфеткой показывать не буду...


на "изделиях" на фото использовала краску для радиаторов Снежка на водной основе, декупажные карты, клей ПВА с водой в соотн. 1 к 1-му, лак акриловый матовый Сонет
Сейчас коробка с кораблем выглядит по другому: залакировала картинки; потерла коробку в некоторых местах свечей и покрасила в тон фона картинок, зашкурила эти места; покрыла все лаком (еще фото - нет), подрисовала... выглядит лучше, но не достаточно хорошо... Уже понимаю, что мне нужен клей для декупажа, а не ПВА, который ложится вначале хорошо, но при покрытии лаком и высыхании видны все лишние мазки. А какие шкурки Вы используете для полировки (марка, номер)?
__________________
Для друзей - Юля
Julia81 вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (10.01.2016), Ikari (10.01.2016), ya (09.01.2016), Никуся (09.01.2016)