Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2017, 10:01   #1892
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Его Величество газон

Это сейчас листья не надо убирать, а сенью листья будут. Не в пустыне живете.
Метелка с плоским профилем, но вид как у той что красного цвета. Веер и одна перемычка.
Живут уже лет 15. Правда, перемычка уже не передвигается и металл поржавел. Их напарницу пару лет назад выбросили и купили в этом году метелку с круглым профилем. Тоже такого вида как красная. Когда начала ею весной сгребать листья, то поняла что для этих целей она не подходит, т.к. пытается залезть поглубже в газон и прошкрябать до земли. Вычесать траву. Вычесывать траву необходимо. Но не с первого года жизни. Поэтому я и говорю, что можно будет ее купить года через 4-5. Когда будет необходимо убирать старую многолетнюю траву, которая скапливается на земле и мешает обновляться газону.
А сейчас надо купить простой веер с плоским профилем
Листья собираем осенью. Если их осенью не убрать, то под ними трава подгнивает и весной будут выпады.
Весной сгребаем еще раз то, что нападало за зиму с окружающих деревьев, а затем прочесываем траву от мертвой травы
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес

Последний раз редактировалось Витуся; 31.07.2017 в 10:38.
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
maza11 (31.07.2017), Olga Energizer (31.07.2017), Краски Лета (10.08.2017), КЮлия (01.08.2017), намир (31.07.2017)