Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2011, 10:06   #11
Богдан
Увлеченный
 
Аватар для Богдан
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Бердичев
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 2,775
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 281 сообщениях
Богдан has a reputation beyond reputeБогдан has a reputation beyond reputeБогдан has a reputation beyond reputeБогдан has a reputation beyond reputeБогдан has a reputation beyond reputeБогдан has a reputation beyond reputeБогдан has a reputation beyond reputeБогдан has a reputation beyond reputeБогдан has a reputation beyond reputeБогдан has a reputation beyond reputeБогдан has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я семена высеваю сразу в тару из которой буду высаживать на грядку - что бы меньше травмировать корни, ведь клубни и есть корни только утолщённые , в них растение (картофель) накапливает питательные вещества за период вегетации. Я потому сажаю картофель так далеко друг от друга , что корни у куста расходятся примерно на 40 см от стебля и если посадить гуще (между рядами), то когда мы будем окучивать картофель - обрубим корешки и этим сами уменьшим урожай. Стружку и перлит - использовал только для декоративных растений так-как в них нет питательных веществ и приходится поливать смесями из мин.удобрений, а на грядках я выращиваю овощи для своей семйи без "химии", категорически. "Биогумос " в продаже видел но никогда не покупал и не использовал, так что и сказать не могу ни за, ни против. А из смеси(стружка, перлит, биогумос) для картофеля, я бы стружку исключил в пользу перлита (это моё мнение : картофель любит рыхлую почву- перлит этому способствует, а волокна кокоса долго не разлагаются -что может навредить ему(картофелю) в будущем).

Последний раз редактировалось Богдан; 08.03.2011 в 10:21.
Богдан вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (07.09.2012), dnd (08.03.2011), Нина (08.03.2011), пятница (13.09.2011)