Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2018, 11:57   #1217
Заречье Плант
Увлеченный
 
Аватар для Заречье Плант
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Херсон
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 922
Поблагодарили 1,196 раз(а) в 253 сообщениях
Заречье Плант has much to be proud ofЗаречье Плант has much to be proud ofЗаречье Плант has much to be proud ofЗаречье Плант has much to be proud ofЗаречье Плант has much to be proud ofЗаречье Плант has much to be proud ofЗаречье Плант has much to be proud ofЗаречье Плант has much to be proud ofЗаречье Плант has much to be proud of
По умолчанию Re: Голубика и клюква

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Начинается созревание Denise Blue. Сорт урожайный, как для любительского выращивания.

Не ожидал если честно такого от Дениса. Выходит зря его все недооценивают. Одно не понял - а почему как для любительского? Такая урожайность отличная для любых целей выращивания.

Смотрю на ваши фото и всей душой завидую... Белой завистью конечно. У нас приходится тяжко с ней. Просто в ОГ как у вас например такого плодоношения не добиться никак. Сейчас вообще стоит такая спекотища, жуть... Возле дома в полутени погорели мои гейхеры, хосты, даже виноград STAR SHOWERS, сакура Kojou-no-mai и т.д. Теперь получились такие некрасивые, некрасивые...

Вот фото Pink Lemonade, как я назвал их - недопитый Лимонад (фото во втором посте ниже).
Это всё, что осталось по ягодам. Повторюсь, цвета ранней весной было очень много и ягоды начали удачно завязываться. Цвёл одним из первых. Но потом от резких перепадов с холодов в сильную жару и наоборот, а также нехватки микроэлементов, подозреваю именно эти причины были виной, завязь практически вся поосыпалась. Нужно было сделать пару хим. обработок стимуляторами с удобрениями для избежания такого "явления". Да и вообще поставить горшки в теплицу. Но я не сделал. Не до них тогда было.

Я к чему. Сорт урожайный и фото с усыпанными ягодами кустами не фейковые конечно. Просто нужно более внимательней относится к нему. Ну, для этого он розовыми ягодами и выделяется.
Я его не лобирую и саженцами этого сорта не торгую, просто хочется чтоб на наших участках рос такой красавец, как на буржуйских фото.

А вот несколько фото, что значит голубике остаться на нашем открытом "ласковом" южном солнце... Пока был пару дней в отъезде сильным ветром сорвало тенёвку над голубикой. Вот результат...



Последний раз редактировалось Заречье Плант; 13.07.2018 в 12:37.
Заречье Плант вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Akella81 (17.07.2018), mari4ka55 (13.07.2018), steelbeast (13.07.2018), Zaja (18.07.2018), Лешик (14.07.2018)