Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2016, 19:25   #308
yurko-s
Увлеченный
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Шостка
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 1,219
Поблагодарили 1,478 раз(а) в 320 сообщениях
yurko-s has a brilliant futureyurko-s has a brilliant futureyurko-s has a brilliant futureyurko-s has a brilliant futureyurko-s has a brilliant futureyurko-s has a brilliant futureyurko-s has a brilliant futureyurko-s has a brilliant futureyurko-s has a brilliant futureyurko-s has a brilliant future
По умолчанию Re: Обрезка и формировка плодовых

Цитата:
Сообщение от Анна С. Посмотреть сообщение
У меня ступор. Есть такое деревце - слива-алыча семейная от Саши Мельсана.
На нём несколько прививок, с которыми я изначально не могу найти общего языка. Пока они только принимались и шли в рост отогнуть побоялась чтобы не сломать, а теперь совсем в тупике..
Во-первых алыча не сравнится с прививками сливы - последние очень медленно нарастают, и выглядят угнетёнными, в то время как алыча выглядит переростком. В то же время алычовые две ветви направлены вдоль ствола, плюс пересекаются и трутся... Я, честно, боюсь к нему подходить с обрезкой.
Оранжевым отмечены места прививок. Подвой Комета ранняя. Гложут меня смутные сомнения что с самой прививкой что-то не так. Прокомментируйте, кто-нибудь, пожалуйста, шо с этим всем делать?
Как по мне, то сейчас, Вы уже ни чего не исправите! Из-за боязни секатора и растяжек, Вы упустили время Пусть растет, как есть, если плодоносит, конечно. Косточковые -- культуры продуктивные, но не долговечные

---------- Post added at 19:25 ---------- Previous post was at 19:24 ----------

Цикл видео по обрезке:

BORKED
yurko-s вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
did_Panas (28.01.2016), Gusenitsa (28.01.2016)