Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2009, 20:28   #67
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Альпийская горка

Цитата:
Сообщение от рыба
у вас на горке все предопределили хвойное растение на заднем плане и забор. она должна быть похожа на большой холм. все вертикали и крупные можжевельники нужны - выше середины, ближе к верху. а это значит, что низ надо делать очень яркий. иначе глаз все время будет бродит поверху. значит, все эйдрантусы, горечавки, гвоздики, низкие кандыки, хионодоксы и молочаи - вниз.
а вверх - хвойники типа можжевельников китайских и сосны горные, стелющиеся, кизильники :) , ясколки, дюшенеи - наверх. они поспокойнее. ну а тимьяны и флоксы равномерно 4-5 куртинами, для повторяемости. еще можно кандыки и рябчики так распределить - повыше - наверх, а пониже - вниз. и очитки так же можно. тогда вы будете настоящий горец! у вас будет альпийская горка! самое дорогое, это горечавки и кандыки. и я не знаю, как у вас зимут молочай кипарисовый и миртолистный? наверное, лучше , чем у нас.
это мой вариант рекомендаций. я первая?
Согласен с аргументацией. Только можжевелы я бы взял не китайские, по мне - очень большие. Хочу одну ель инверса, причем не поднимать ее высоко, а на высоте около метра пустить стекать свободной волной по задним камням. Сосны -согласен. Еще хочу одну вертикаль из об.можевела, не очень высокую(забыл сорт). и несколько разных мож.горизонталис, прокумбенс и т.п.
Может, еще на заднем склоне неск.лапчаток
vigorec вне форума