Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2014, 19:04   #20
Юрий-67
Местный
 
Аватар для Юрий-67
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 1,139
Поблагодарили 4,348 раз(а) в 959 сообщениях
Юрий-67 has a reputation beyond reputeЮрий-67 has a reputation beyond reputeЮрий-67 has a reputation beyond reputeЮрий-67 has a reputation beyond reputeЮрий-67 has a reputation beyond reputeЮрий-67 has a reputation beyond reputeЮрий-67 has a reputation beyond reputeЮрий-67 has a reputation beyond reputeЮрий-67 has a reputation beyond reputeЮрий-67 has a reputation beyond reputeЮрий-67 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Голубика и клюква

Цитата:
Сообщение от oksi5 Посмотреть сообщение
Сейчас ( в октябре) нужно уменьшить полив голубики или поливать как и летом? И ее уже не подкислять ? И надо ее подкормить осенью, чем? Только не бейте тапками.. Я когда сажала, всю ветку прочитала, но была заточена только на посадку. А теперь еще раз перечитать я все заново не смогу... дети, уроки... совсем нет времени... Если подскажете комплексное удобрение или другие варианты - буду благодарна за помощь..
Влажность (не болото) должна поддерживаться. Но с понижением температур испарение уменьшается и поливы уменьшаются. При наличии дождей смысл в поливах пропадает.
Подкормить можно фосфатно-калийными удобрениями (не содержащими азота, стимулирующего рост).
Подкислять растворами осенью смысла нет - голубика укладывается в спячку. Если кислотность требует коррекции, то целесообразнее использовать порошковую серу. Весной она сделает свое дело.
Юрий-67 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (30.09.2014), ирина матюх (20.06.2015)