Тема: Гранат
Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2011, 15:20   #30
Александр81
Освоившийся
 
Аватар для Александр81
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 66 раз(а) в 30 сообщениях
Александр81 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Гранат

Цитата:
Сообщение от Olleg12 Посмотреть сообщение
расстроен я почитав эту тему,но ничего надеюсь что хоть цветение будет.Цвете гранат очень красиво.Кстати,ни одной фотографии в теме.Значит я первый фотограф.Фото граната никитского раннего в студию
Вот общее фото(высота где то 30 см)
самый большой листик
остальные
навеоное буду несколько лет выращивать как кадочную культуру,а когда окрепнет,высажу в ОГ.А вы что посоветуете?
Ну пока незнаю.. я этой весной высадил в открытый грунт девять кустов граната сорт (гюлоша розовая) говорят она самая продуктивная и рослая в наших условиях.. Высадил семь однолетних и два двух-летних куста, посадил плантацией на южном склоне, хорошо освещаемом солнцем месте без затенений, прирост этого года получился хороший, на некоторых кустах составил до полутора метров, я если честно не ожидал..


Цитата:
Сообщение от Оленка Посмотреть сообщение
Александр, а Вы посадили уже гранат? Может знаете о его выращивании в условиях Донецкой обл., Донецка?
Да посадил весной девять кустов вымахали до полутора-метров.. Посадил был некоторые под углом 45градусов.. всё это бред, нехочет он так расти.. постоянно гонит- вертикальную поросль у низовья ствола и от корня, сначала я её обламывал, а потом посмотрел что со старых.. уже толку нету, да еще после ливня всё валялось на земле и в грязи, пришлось омолодить растение, я обрезал всю старую а новую вертикальную поросль- оставил, вот она и пошла гнать.. Растение просто нужно формировать кустом.. не обрезать и укорачивать ветки, а не удалять новые побеги от корня или основания ствола.. так-как как для прикопачной- культуры, это потом будет очень важно.. старую и потерявшую гибкость поросль придётся оставлять зимовать- так, а ту что моложе и не потеряла гибкость пригибать к земле фиксировать верёвкой и засыпать землёй слоем не менее 10-15см. так-как куст сможет выдержать и до -18гр. а плодоносящие почки вымерзают при -7 поэтому куст может не вымерзать при лёгком укрытии.. но он не будет плодоносить.. а если при жаркой весне и успеет сформировать новые почки плод просто не успеет вызреть..

Последний раз редактировалось елена.п; 02.10.2011 в 10:55.
Александр81 вне форума   Ответить с цитированием