Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2018, 22:55   #66
v.triv
Местный
 
Аватар для v.triv
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 1,141
Сказал(а) спасибо: 2,575
Поблагодарили 5,966 раз(а) в 1,026 сообщениях
v.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посевная 2018 (огород)

Цитата:
Сообщение от Onorina Посмотреть сообщение
Я не думаю, что она измывается. Просто она говорит, что водка - и обеззараживает, и стимулирует и чего там еще делает. Ну прям три в одном. Ну у ей томаты, конечно, шикарнючие. Вот думаю: не попробовать ли...
Кстати, меня терзает один вопрос по томатам. Кулик (если не ошибаюсь) никогда не пасынкует томаты. Типа вот что выросло, то выросло. И по-моему, не поливает практически. А вот если, допустим, не пасынковать (не знаю, будет ли у меня время наезжать на дачу), то что будет? прям-прям горох вырастит или все же получится урожай?
Что делает спирт? Убивает живые клетки. На семенах с плотной оболочкой он может вытравить с поверхности каких-то гадов, но если попадет глубже, то будет то же самое и с зародышем. Настойка на семенах томата))) Ну может растворить и смыть эфиро-масличные вещества, мешающие прорастанию. Вряд ли что-то еще, остальное фантазия. А риск немаленький присутствует. А томаты шикарные совсем по другим причинам)))
По пасынкованию. Деты по моему опыту можно не пасынковать, а с индетами такое не прокатит, будут мельчать.
__________________
Василий. (не кот)
v.triv вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alen4ik (16.01.2018), flowerss (11.01.2018), Irenyar (15.01.2018), Kalina (10.01.2018), Onorina (10.01.2018), Елена Sh (21.01.2018), Марічка (10.01.2018)