Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2015, 10:07   #303
lusa
Местный
 
Аватар для lusa
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,795
Сказал(а) спасибо: 27,113
Поблагодарили 10,600 раз(а) в 1,751 сообщениях
lusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ссылки по ландшафтному дизайну: идеи, личности, практика

Цитата:
Сообщение от ЛОРИК29 Посмотреть сообщение
Ой, Люся, я, наверное, совсем не в тренде. Ну как это назвать дизайном?! Или такой стиль - "Что выросло, то выросло"? Или "Выросло, что выжило".
да я тоже учусь подождем комментарии умных людей, с интересом почитаю разбор полетов Марины Крячко, ждем-с.)

некоторые сады у меня тоже вызывают такое чувство. некоторые фото напомнили запущенные уголки моего сада. потом начинаю вспоминать, что это рукотворно, т.е. хотел дизайнер воплотить идею природного сада. значит, задумка такая. и она гораздо более сложная в реализации, чем высадить аллею стриженных кустов или изгородь. если внимательно посмотреть на сад-победитель Дэна Пирсона - такое впечатление, что саду добрый десяток лет, а не только что созданный.

резюме: прихожу к выводу, что это тренд такой. природный сад.

Цитата:
Сообщение от ЛОРИК29 Посмотреть сообщение
Но сочетать строгие вечнозеленые шары, классические колонны и совсем уж "природные" растения....
дизайнеры тоже в поиске!))) когда-то было авангардным вводить в композиции шоу-садов природные дикие растения, травы. сейчас это воспринимается как обычное дело. где-то идея удачная, где-то не очень. так понимаю.)

---------- Post added at 10:07 ---------- Previous post was at 09:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Люся, а мне вот сад Пирсона показался очень похожим на сад Сары Прайс с прошлых шоу. В концептуальном плане... Только ей, кажется, первого приза не дали.
Понравился сад Бредшоу и еще парочка, но не мусульманский и не корабль викингов.
Вика, точно такая же мысль пришла, про Сару! плиты, скалы, природный ландшафт. посмотреть с удовольствием, а вот не представляю как его можно в реале воплотить. на альпийскую горку булыжников сколько навезти надо, а тут скалы.

сад Бредшоу мне показался несколько тяжеловесным из-за изгородей самшита. цветники понра, да. а вот "рамочки"... но это мое восприятие)

мусульманский смотрела на других сайтах - не так, это удачное фото. еще идея понра: на белом фоне зелень такая графичная. и композиция сама.

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
А еще очень понравился социальный, в поддержку больных раком молочной железы.
а кинь ссылкой, плиз, что-то не нашла.
__________________
Сады являются точками соединения, заземления и непрерывности. (Thomas Rainer)
Люся, Люда)))
lusa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Викса (21.05.2015)