Тема: Вишня
Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2018, 22:45   #682
Анатолий
Местный
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: Черкасская область
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,516
Поблагодарили 3,537 раз(а) в 1,098 сообщениях
Анатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вишня

Цитата:
Сообщение от v.triv Посмотреть сообщение
Выискивать и прививать в крону опылитель, или наберет урожай с возрастом?
У меня 3 деревца шалуньи. В прошлом году цвела чуть чуть, так как первый раз, но все вымерзло 11 мая. В этом году обильное цветение, но ягод совсем не много. Опылителем не интересовался. Черешни у меня и у соседа имеются, сортов 5 можно насчитать. Вишни находятся на разных расстояниях от черешен. Та что больше ягод ближе всего к ним. Но вишни не уродили по всему селу. На взрослых простых вишнях ягоды можно по пальцам пересчитать, так что, урожай на шалуньях, не смотря на малость сего, в сравнении выглядит гораздо лучше. Поэтому, связать сильную зависимость Шалуньи от опылителя, в этом году никак у меня не получится. Да, рядом растет еще Чудо вишня, так завязи получилость больше. Ну а черешен как у Вас.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
v.triv (17.05.2018), Лешик (21.05.2018), льоха (18.05.2018), Тихая Гавань (18.05.2018)