Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2017, 19:21   #123
Alex56
Увлеченный
 
Регистрация: 17.12.2015
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 248 сообщениях
Alex56 has much to be proud ofAlex56 has much to be proud ofAlex56 has much to be proud ofAlex56 has much to be proud ofAlex56 has much to be proud ofAlex56 has much to be proud ofAlex56 has much to be proud ofAlex56 has much to be proud ofAlex56 has much to be proud of
По умолчанию Re: Селекция сортов колоновидной яблони

Что сказать? Ведь Sveta права:
Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
. Використання в селекційній роботі пізньозимових сортів не може дати гарантованого результату отримання саме пізньозимових сортів, адже ніколи не знаєш напевне, які гени будуть передані. Є випадки, що навіть при схрещуванні зимових сортів в кінцевому результаті отримували осінні сорти. .
Я с этим утверждением соглашусь, что: "Использование в селекционной работе позднезимних сортов не может дать гарантированного результата получения именно позднезимних сортов, ведь никогда не знаешь наверняка, какие гены будут переданы. Есть случаи, что даже при скрещивании зимних сортов в конечном итоге получали осенние сорта".

Я просто привел пример из своей практики. Что некоторые сорта передают такие признаки потомству. Почему? Возможно, эти признаки у них доминируют?

Будут ли другие сорта передавать признаки так же? Это можно узнать лишь из опытов.
Проводить какую-то закономерность из этого, я не берусь? В смысле, связывать способность передачи признаков с родословной.

Но, склоняюсь к тому, что вероятность передачи больше, и она есть. Если использовать зимние сорта. Нежели при использовании осенних и тем более летних сортов? Откуда тогда взяться признакам? Как-то так?
Alex56 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (04.10.2018), евгения (16.11.2017)