Тема: Фунгициды
Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2010, 19:54   #32
andostapenko
Местный
 
Аватар для andostapenko
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 941 сообщениях
andostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Фунгициды разрешенные для частных садиков и дач!

Наверное мне стоило это поместить на самой первой странице-

Несколько правил применения пестицидов:
Все пестициды имеют в разной степени кумулятивное канцерогенное, иммунодепрессивное действие. Поэтому не стоит пренебрегать мерами безопасности, ведь отрицательное действие на здоровье может проявиться только через некоторое время.

Прежде всего, нужно использовать хотя бы респиратор, ведь через легкие происходит самое быстрое всасывание в кровь, минуя печеночный барьер.Одежда тоже лучше чтобы по максимуму закрывала тело, и головной убор не помешает. У меня опрыскиватель Соло 450 так что я укутываюсь весь - также одеваю защитные очки и наушники.. Нельзя употреблять спиртное вовремя даже малейшего попадания пестицидов в организм. Под влиянием многих веществ, спирт переходит в ядовитый ацетальдегид.
Не стоит недооценивать ядовитость биологических пестицидов. Они также имеют канцерогенное и иммунодепрессивное действие.

Из собственного опыта после работы с химией лучше всего принять баньку или на крайняк хорошо помыться в ванной.Да и молока попить -хорошо выводит токсины.
__________________
Каждый садово-огородный участок - это нечто совершенно индивидуальное, поэтому готовых рецептов на все случаи жизни быть не может.
andostapenko вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (14.02.2016), annm (21.04.2016), Виола (21.05.2015)