Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2010, 20:40   #28
andostapenko
Местный
 
Аватар для andostapenko
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 941 сообщениях
andostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теплицы

Пленкой пользуюсь уже лет 10 Союз киевская, желтая стабилизировання шириной 6 м. толщина 100мк. Накрываю полосами, на фото видно -по 50 см нахлесты.Можно и поклеить полосами в сплошной кусок -но вот потом такую громаду не поднять. А так просто беру рейку 20х50 длиной 6 метров и пару раз накручиваю пленку и прибиваю.Потом в втроём с другой стороны опять накручиваю на брусок и сколько силы притягиваю и прибиваю гвоздями (70 мм) Полоса готова, потом следующая и так до конца.А потом когда в мае станет жарко и пленка ослабнет можно подтягивать всю сплошную рейку ( на фото я показывал что она двигается по дуге) и цепом фиксирую.Подтягивать легко и самому.
К цепке привязываю кольцо из проволки вязальной 3мм.Вставляю лом и ногой давлю лом к земле и натягиваю плёнку цепом ,а сам цеп на нужном звене одеваю на "палец" из арматуры.( на фото видно) И Так по всей длинне балагана на каждой дуге.За раз обычно плёнка 100мк тянется на 10-15 см.и то в жару.Так что получается эти 50 см что бегают на арке ты можешь за сезон подтягивать 3-4 раза.Вполне достаточно .А так как у меня в семье одни девки то все балаганы я сам могу подтянуть за пол -дня не особо уставши и не трогая плёнки на брусках. Я наверное плохой рассказчик , но может и поймете.
__________________
Каждый садово-огородный участок - это нечто совершенно индивидуальное, поэтому готовых рецептов на все случаи жизни быть не может.
andostapenko вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Snake1 (26.01.2015), алочка (07.03.2012)