Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2013, 22:55   #95
Zavr
Местный
 
Аватар для Zavr
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Одесская обл.
Сообщений: 2,032
Сказал(а) спасибо: 3,559
Поблагодарили 23,510 раз(а) в 2,070 сообщениях
Zavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: засухоустойчивые растения лето 2010-2013... Загибаем пальцы.

Мискантус это да, без полива у меня вполне может обходиться очень долго без потери внешнего вида. Цинерария приморская, очитки, ирисы, морозники, плектрантусы, дельфиниумы, лаванда, тысячелистник, аквилегии, барвинок... О, рудбекии, эти вообще неубиваемые.

У астр многолетних сохнут листья снизу, как и у флоксов. Пеларгонии быстро отцветают, становятся неряшливыми из-за облетающих лепестков и торчащих семенников, или как там это называется. Хризантемы кто сушит листья снизу, кто высыхает целиком.
Цинии могут очень быстро высохнуть снизу доверху буквально за один день. Как и колеусы, которые хоть и не сохнут, просто вянут, но уже без возможности восстановления.

Как ни странно, неплохо ведут себя с редким поливом отдельные бальзамины, правда в полной тени. Здесь у меня с плектрантусом. И да, хосты у меня тоже вполне засухоустойчивы.

__________________
Валерий.

Zavr вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (22.08.2013), irina s (24.08.2013), Oksy25 (23.08.2013), Sybilla (23.08.2013), Zaja (18.08.2018)