Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2012, 21:54   #67
Olga2
Местный
 
Аватар для Olga2
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,070
Сказал(а) спасибо: 14,299
Поблагодарили 3,079 раз(а) в 790 сообщениях
Olga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Какую пленку вы используете для мульчирования клубники?

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
А не слишком ли земля летом нагревается под черным агроволокном? Я понимаю, что это именно для подавления роста сорняков, но беспокоюсь насчет перегрева... У нас часов в 12 дня босой ногой на землю уже не ступишь, если только ты не огнеходец.
У меня клубника растёт на чёрной специальной плёнке для клубники. Плёнка эта как бы сплетена из синтетических нитей, как рогожка... Трудно объяснить... Она легко пропускает воду. Сверху притрушена соломой от перегрева. Да, на плёнке есть зелёные полоски где-то на расстоянии 25 см. Они помогли мне ровно посадить кустики, а для чего были придуманы - не знаю. Под плёнкой сочащийся шланг. Сорняков нет. Я довольна.
__________________
Черенок, корешок и бактерия не глупее меня будут, надо лишь преодолеть языковой барьер!
Olga2 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Масянька (29.08.2012), Оленька (06.11.2012)