Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2011, 08:04   #176
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: препараты для укоренения черенков

У меня легко пускали корни зелёные, начинающие деревянеть, побеги смородины и поричек. Я сутку выдерживал (замачивал) в Чаркоре, удалял часть листьев, промывал, ставил в банку с водой и через недельки полторы появлялись корни, затем в грунт в полутень. А если зелёный побег виноградной лозы в середине лета слегка присыпать землёй, придавить камешком, периодически поливать водой (увлажнять), то к средине осени получите укоренившийся отвод. Яблоня (летний полузелёный побег!, не одеревяневший!) после Чаркора в банке с водой тоже пускала корешки, но я высадил и уехал в отпуск, засохла (не судьба). Больше не экспериментировал. Пробуйте смелее!
MixaP вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (22.05.2013), Proleska (28.02.2012), Аматор (14.05.2011)