Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2018, 16:34   #669
Люд.а
Местный
 
Аватар для Люд.а
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,012
Сказал(а) спасибо: 17,629
Поблагодарили 15,162 раз(а) в 1,739 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Грунты для рассады/комнатных цветов, торфяные таблетки

Мне прибалтийские торфосмеси нравятся. Классман пока не брала, дорого было. А сейчас, смотрю, он примерно на уровне с другими профгрунтами.
Домофлор не очень понравился, не помню почему.
Вышеупомянутый Питфилд сначала очень нравился, но в чистом виде при посеве семян тяжело его было смачивать - вода большими круглыми каплями сверху оставалась, долго не впитываясь. Какой-то слишком мелкий. Но я брала любительские упаковки.
Раз взяла польский Покон большую любительскую упаковку и обнаружила камень не менее полу килограмма.
Для выращивания рассады понравился наш Кардаш. Заказ делала непосредственно на фирме, а привезли они его в СЦ, с которым сотрудничают, около моей дачи. Но для петуний он мне не понравился. По-моему, тяжеловат был для кашпо и балконных ящиков.
Больше всего мне Кронен нравится, который в Эпицентре продается.
За доставку платить по любому придётся или искать возле себя и забирать самому. Я недалеко от м.Лесная живу, так там и в магазине купить можно и Лафлору, и Домофлор, и Классман и цена примерно как в ИМ. ...agro-srv.com ........ Я несколько лет там периодически что-нибудь покупаю, всегда идущие навстречу сотрудники были.
Хорошо покупать профупаковки на выставках (не тех, что в Планетарии и т.п.). Фирмы привозят по нескольку тюков и везти их обратно не хотят, а продают по своей приятной цене. К машине сами вывозят. Я так несколько раз покупала, даже какой-то немецкий раз попался, хороший.
Вот, это про то, что точно помню по названиям, хотя брала и другие профгрунты.
При длительном хранении может заплесневеть немного. Но я поставила мешок на солнце, распаковав сверху, постепенно брала, на растениях это никак не отразилось. Теперь, если остаётся, делаю дополнительно много проколов по бокам.
__________________
Мой сад Весна 2019
Весна 2020 Літо 2020 Літо 2021
Садівництво починається як захоплення і незабаром стає сенсом життя...

Последний раз редактировалось Васька; 04.12.2018 в 22:07.
Люд.а вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kalina (04.12.2018), kravconok (04.12.2018), Lusenka (08.02.2020), Zaja (04.12.2018), Нина (17.01.2019), НинаЯ (04.12.2018), Фиорентинка (09.12.2018)