Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2013, 14:36   #18
Sybilla
Местный
 
Аватар для Sybilla
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 12,132
Поблагодарили 2,479 раз(а) в 517 сообщениях
Sybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Путь к Амулету

Цитата:
Сообщение от Nikolka Посмотреть сообщение
Ну, просто очень хочется цветочков!
А почему пропал восторг от многолетников?
С розами массово их не посадишь - не всегда получается нужная картинка, да и девочки уже сказали об уходе. Для себя я решила многолетники посадить все в одном месте - рядом с рокарием и злаками. Подбираю все засухо- и жароустойчивые (эхинацея, герань, кореопсис, лаванда, шалфей, тысячелистник). Критерий отбора - малоуходность, минимум полива. Будет что-то вроде прерийного миксбордера.
А что касается планировки - решите для себя , на какие зоны разобьется участок, обозначьте эти зоны деревьями и кустарниками. Т.е. сначала сажаем хвойные и лиственные деревья, потом кусты, а только потом травянистые.
Вижу, что основной элемент у вас будет бассейн. Так вот от него и нужно плясать. Будете как-то ограждать - живой изгородью , например? Или узкими цветниками, или розариями? А от него уже можно и диагональные дорожки проложить, если захочется оригинального.
Кстати , арочка . И дом со вкусом построен - мне понравилось. Удачи! Не торопитесь, все равно одномоментно не будет красиво, тоже торопилась, пришлось некоторые розы по 4 раза пересаживать
__________________
Я Наташа
Sybilla вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nikolka (01.01.2014), Zaja (17.10.2017)