Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2015, 11:54   #69
Сакура
Освоившийся
 
Аватар для Сакура
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Бобрица, Киево-Святошинский р-н
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 357 раз(а) в 48 сообщениях
Сакура is just really niceСакура is just really niceСакура is just really niceСакура is just really nice
По умолчанию Re: "Розовые островки" для Сакура

У меня кое-что нарисовалось, пока больше в воображении, чем на бумаге). Приглашала на консультацию по саду специалиста (ландшафтник-психолог :)). Она наставивала, что у сада должна быть идея, суть, какая-то тайна даже. Предложила, например, "прописать" мискантусом первую букву фамилии (получается зигзаг VVVVVV). Почему мискантус - во-первых, перекличка с окружением детства (озера, камыши), во-вторых, мне он очень нравится и подходит для создания воздушной зеленой массы, придаст саду больше жизни за счет шелеста листьев на ветру, в-третьих, он не требует к себе много внимания. Ну и должно быть стильно и красиво)). В общем, идея мне понравилась)
На данный момент склоняюсь к такому ассортименту: мискантус (пока на Грациллимусе остановилась), в карманы к забору метельчатая гортензия (Тардива или Киушу, что-то с воздушными цветами), в карманы к дорожке анемона японская (нравится вней все - листья, цветы, и будет сочетаться с гортензиями) и/или котовник (в этом году показал себя во всей красе купленный у Володи Six Hill Giant, никого не оставил равнодушным, но все сошлись во мнении, что его хочется больше в саду).

А на весну луковичные).
Есть набросок двух вариантов на бумаге (делала для себя, поэтому не сильно старалась:))) Разница в двух вариантах - расположение мискантусов по отношению к столбам забора. Больше склоняюсь ко второму варианту - гортензия будет смотреться лучше на фоне темного забора, чем на фоне белых столбов.

Буду благодарна за отзывы/критику/подсказки. :))
__________________
Я Таня
Сакура вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Morbids (09.06.2015), Марлена (09.06.2015)