Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2016, 18:45   #196
Чайник садовый
Увлеченный
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Луганск
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 352 раз(а) в 122 сообщениях
Чайник садовый is just really niceЧайник садовый is just really niceЧайник садовый is just really niceЧайник садовый is just really nice
По умолчанию Re: Опоры для растений

Цитата:
Сообщение от Olga Energizer Посмотреть сообщение
а есть какая то понятная фотка по талрепам ? - как они выглядят я знаю - как к ним стеклопластик присоединить ... туплю ? какую то петлю из троса? зажимом ? ...
надо считать - талрепы тож не бесплатные ...
в такелаже нужно порыться. Там должны быть зажимы для талрепов.
http://www.deel.ru/shop.nsf/pages/norseman

---------- Post added at 18:45 ---------- Previous post was at 18:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
Слишком дорого и при хранении места много занимает


У меня шпалера для огурцов и помидор делается и асбестовых труб 100, Вверху вставлен чурбачек в который вбито два гвоздя или можно вкрутить два шурупа ?самореза) что дома есть. Расстояние между ними такое, чтобы легла труба 1/2. Это для огурцов. Буром делаются лунки, вставляется труба, Лунка засыпается, Сверху на эти стойки вкладывается б/у труба 1/2 длиной 6м. На трубу навешивается сетка шпалерная пластиковая зеленая. Ширина 1,7м. Внизу к земле пристегивается обычными металлическими крючками. Ножка у крючка около 30см.
Для помидор хитрее будет.
К чурбачку с боку шурупами прикручена доска длиной около 40см. В верхней части вырезаны выемки, в которые вкладывается труба. Асбестоцементные трубы ставятся так чтобы доски были направлены поперек грядки. Получается два ряда на одной стойке. Я помидоры сажу в два ряда на грядке шириной 1м. Растягиваю две сетки на одной стойке.
Найду фото
Это двойной крепеж
...
Это результат.
...

Эту шпалеру сын самостоятельно ставил с 12 лет
Брутально то как!
Чайник садовый вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Витуся (25.05.2016)