Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2015, 15:20   #12
Alex56
Увлеченный
 
Регистрация: 17.12.2015
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 248 сообщениях
Alex56 has much to be proud ofAlex56 has much to be proud ofAlex56 has much to be proud ofAlex56 has much to be proud ofAlex56 has much to be proud ofAlex56 has much to be proud ofAlex56 has much to be proud ofAlex56 has much to be proud ofAlex56 has much to be proud of
По умолчанию Re: Селекция сортов колоновидной яблони

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
лично мне понятен Ваш порыв, но тогда помощь нужно искать, не взывая ко всем, а конкретно к нашей форумчанке Sveta(желательно в личку)..
бо иначе эта тема будет только личным Вашим информационным монологом о селекции колон в Сибири..
мне не понятно так же как НАШ опыт выращивания может пригодиться Вам в Сибири?! у нас всё разнится: от климата до почв...
Вам бы списаться с канадцами или хотя бы с институтом им. Лисавенко...
на крайняк в Мичуринск-Уральский!!!!
Это не только мой "порыв", но уже и "интернет клуб по интересам".. А значит информация интересна ни только мне. А садоводам с обширной "географией садовых участков" (о чем выше). Тех, кто не хочет "сидеть сложа руки" (ждать только результатов от ученых селекционеров), но и активно участвовать в этом процесс- селекции сортов колоновидной яблони.

И уже пояснил, если тема не найдет отклика у садоводов и участников форума, она будет закрыта. Что тут обсуждать? Просто ждем.

На счет климата? Ни очень уж разнится. Разве зима чуть теплее, и лето?
Почвы? У нас чернозем, аж до 2 метров в пойменных участках, на склонах, до метра.

С кем списаться? Зачем списываться? Со многими знаком лично, в смысле, с учеными селекционерами. И потому знаю о чем говорю. А в свое время, когда начинал выращивать сорта колонны, то прежде проехал по колоновидным садам Ставрополья, Кубани, Крыма.

А с Канадой? Наверное. Но ученые селекционеры были на стажировке в США, например, Еремеева Т.В. у фермера из США Джима Гилберта. (ссылку на статьи я уже давал http://www.sadiba.com.ua/forum/showp...&postcount=397 ). И сам он приезжал во многие регионы России. На предмет "обмена опытом", и "обмена селекционным материалом". Наверное не спроста? Что-то же его заинтересовало? Именно- зимостойкие сорта и ГФ из Сибири и Дальнего Востока. Во, как!? К чему бы это фермеру из США тратить время и немалые средства?

Вообщем, думаю, кому интересны сами колоновидные формы яблони, те поймут, о чем я? И, надеюсь, что подключаться к разговору?

Последний раз редактировалось Alex56; 20.12.2015 в 15:45.
Alex56 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (23.12.2015), Zaja (04.10.2018)