Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2017, 23:37   #11
yavik
Освоившийся
 
Аватар для yavik
 
Регистрация: 07.03.2016
Адрес: Винницкая область
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 76 раз(а) в 28 сообщениях
yavik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Абрикос (сорта и агротехника)

Цитата:
Сообщение от garlic Посмотреть сообщение
Тоже обкорнал Красеня, как на фото, потому что прет на 6-8 метров вверх.
Я ежегодно весной его режу не жалея, если пропустить - прет за год на 2-3 метра вверх, если б не резал то убежал бы на 6-8 метров точно. Пришел к выводу что для него просто необходима летняя обрезка - побеги которые укоротишь летом резко тормозят в росте - иначе следующей весной будет куча мощных побегов которые все равно срежешь, иначе убежит на 2-3 метра вверх. Единственное что не удается добиться - ежегодного плодоношения, думаю нужно обязательно нормировать. Хотя вот как сейчас 2-ой день цветения абрикоса в Виннице идет дождь - прям как и писал Курдюмов - из-за сырой весны в период цветения - цветки не опыляются, че с этим делать .

---------- Post added at 22:37 ---------- Previous post was at 22:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
У меня вопрос: кто абрикос ест? Зачем столько актары? Я конечно опрыскиваю раз актарой, второй раз Конфидором, но всеже интересно с кем боремся?
Наблюдал у своего абрикоса на созревающей (причем второй) части урожая похожую на этом фото картину в прошлом году
http://www.sadiba.com.ua/forum/showpost.php?p=1008895&postcount=1775 думаю
если не применить инсектицид его шото кусает, в нем явно образуется отверстие (дырочка) и он начинает от нее быстро гнить. Поэтому желательно обработать от кусающих, правда тоже не понимаю хто в абрикосах отверстие делает (подозреваю плодожорку) и в какой месяц лучше опрыскать инсектицидом от плодожорок и других кусающих.

Последний раз редактировалось yavik; 07.04.2017 в 23:50.
yavik вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elka (08.04.2017), garlic (08.04.2017), Red (09.04.2017), елена.п (08.04.2017), Лешик (08.04.2017), Нина (08.04.2017)